القريشي :  يدشن مسابقة “تدبر” التي تقيمها ادارة التوعية الاسلامية  في مدارس الحدود الشمالية


القريشي : يدشن مسابقة “تدبر” التي تقيمها ادارة التوعية الاسلامية في مدارس الحدود الشمالية



قام سعادة مدير عام التعليم بمنطقة الحدود الشمالية عبدالرحمن بن سعد القريشي بتدشين مسابقة وزارة التعليم للقرآن الكريم والحديث الشريف والسيرة النبوية ( تدبر ) في مرحلتها الثانية على مستوى منطقة الحدود الشمالية والتي تقيمها إدارة التوعية الإسلامية بالمنطقة حيث انطلقت فعالياتها صباح اليوم الخميس بتاريخ 9-5-1437 في مدرسة تحفيظ القرآن الكريم المتوسطة والثانوية
وقد ابتدأ حفل التدشين بالقرآن الكريم تبعه كلمة مدير إدارة التوعية الإسلامية ألقاها الأستاذ محمد بن عبدالله الشعلان ثم قام سعادة مدير عام التعليم بمنطقة الحدود الشمالية بتدشين المسابقة عقب كلمة رحب فيها بالمشاركين وحثهم على الاهتمام بكتاب الله وسنة نبيه صلى الله عليه وسلم مؤكدا على الدور الرائد الذي تقوم به بلادنا المملكة العربية السعودية في الاهتمام بكتاب الله وسنة نبيه عليه الصلاة والسلام منذ نشأتها ..
وقد حضر حفل التدشين مدير إدارة الإشراف التربوي الأستاذ محمد بن داوود العطيوي ومدير إدارة التعليم الأهلي الأستاذ طلال بن خلف الرويعي وعدد من المشرفين التربويين ومدراء المدارس ..
وقد انطلقت المسابقة في جو رائع من التنافس الراقي والتنظيم الجميل ومن ثم تم إعلان نتائج الفائزين وقد جاءت على الترتيب التالي :

القرآن الكريم(  الطلاب )

الفرع الأول :

المركز الأول : محمد بن عبدالله الشمري ( ثانوية رفحاء  )
الفرع الرابع :

المركز الأول : فواز بن راضي الشمري ( ثانوية طلعة التمياط )

المركز الثاني : عبدالله بن نشمي الشمري ( قتيبة بن مسلم الثانوية )
الفرع الخامس :

المركز الأول : خالد بن محمد سليم ( ثانوية بن باز )

المركز الثاني : سالم بن خليفة الشمري ( ثانوية طلعة التمياط )
القرآن الكريم ( معلمين )

الفرع الأول :

المركز الأول : عرفة محمود يحيى (  رياض الفكر  الابتدائية الأهلية )

المركز الثاني : أحمد حامد عبدالتواب ( التطوير العلمي الابتدائية الأهلية )

المركز الثالث : محمد عبدالخالق الكلاف ( واحة المعرفة الثانوية الأهلية )
الفرع الثاني :
المركز الأول : محمود سليمان كليلة ( رياض الفكر المتوسطة الأهلية )
الفرع الخامس :

المركز الأول : فريد محمد اليوسف ( واحة المعرفة الثانوية الأهلية )

المركز الثاني : بدير بدري حامد ( لتطوير العلمي الابتدائية الأهلية )
الفرع السادس :

المركز الأول : ابو بكر أحمد عبدالحكيم ( واحة المعرفة الثانوية الأهلية )

المركز الثاني : سراج محروس أحمد ( رياض الفكر الابتدائية الأهلية )
الفرع السابع :

المركز الأول : أسامة عبدالمنصف عبدالسميع ( التطوير العلمي الابتدائية الأهلية )

المركز الثاني : وائل كامل محمد ( رياض الفكر المتوسطة )
الحديث الشريف ( طلاب )

الفرع الأول :
المركز الأول : عبدالرحمن بن خالد النجيدي ( بن باز الثانوية )
المركز الثاني : حميد بن مخلف الشمري ( قتيبة بن مسلم الثانوية )

السيرة النبوية
الفرع الأول :
المركز الأول : عبدالله بن عبدالسلام المناور ( تحفيظ القرآن الكريم المتوسطة والثانوية )
المركز الثاني : عبدالرحمن بن غايب الشمري ( قتيبة بن مسلم الثانوية )

الفرع الثاني :
أحمد بن محمد المالكي ( تحفيظ القرآن الكريم المتوسطة والثانوية )

مسابقة الأمير نايف بن عبدالعزيز آل سعود لحفظ الحديث النبوي

الفرع الأول :
المركز الأول : يوسف بن محمد عبدالفتاح ( التطوير العلمي الابتدائية الأهلية )

الفرع الثاني :
المركز الأول : أحمد علاء الدين لطفي ( أبي حنيفة المتوسطة )
المركز الثاني : أديب الفاروق عبدالله ( تحفيظ القرآن الكريم المتوسطة والثانوية طريف )

الفرع الثالث :
المركز الأول : محمد خالد محمد مصطفى ( ثانوية العويقيلة )
المركز الثاني : زياد محمود جعفر ( ثانوية بن باز )

 

11 16 15 14 13 12 10 6 7 8 9 4 5